Entdecke die Black Leaf Mini Öl-/Kräuterbong DRACHE
Mit der Black Leaf Mini Öl-/Kräuterbong DRACHE holst du dir ein Stück farbenfroher Kunst in deine Sammlung. Diese Bong aus Borosilikatglas ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein vielseitiger Begleiter für deine Rauchrituale. Ob Kräuter oder Dabs – der kleine Drache ist bereit, dir ein einzigartiges Erlebnis zu bieten.
Design, Material, Funktionalität
Die Bong besticht durch ihr ausdrucksstarkes Design in drei leuchtenden Farben: Pink, Blau und Grün. Gefertigt aus robustem Borosilikatglas, ist sie langlebig und widerstandsfähig. Der Drache ist nicht nur dekorativ, sondern bietet dank seiner Stacheln auch einen sicheren Halt.
Dank des praktischen Stecksystems mit Diffusorschlitz-Chillum kannst du ganz einfach zwischen dem Trichterkopf für Kräuter und dem Banger für Dabs wechseln. Die Diffusorschlitze sorgen dafür, dass im Inneren alles gut gekühlt und gefiltert wird, bevor es dich erreicht.
Technische Details
- Material: Borosilikatglas
- Höhe: 210 mm
- Durchmesser: 40 mm
- Normschliff: NS 19/14 (18,8/14,5 mm)
- Diffusor: Schlitzdiffusor Chillum L 95 mm
Einfacher Genuss
Um die Bong optimal zu nutzen, empfehlen wir für den Trichterkopf Hängesiebchen mit einem Durchmesser von 12 mm. Für das Dabben einfach die Unterseite des Bangers mit einem Jetbrenner erhitzen, das Wax mit einem Dabber einfüllen und die Dampfentwicklung mit der ebenfalls beiliegenden Carb Cap steuern.
Egal wie – genieße deinen kühlen, gefilterten Zug und lass dich vom Drachen-Design verzaubern. Erlebe mit der Black Leaf Mini Öl-Kräuterbong DRACHE die perfekte Kombination aus Funktionalität, Flexibilität und Design. Hol dir jetzt deinen kleinen Drachen nach Hause!
Bonner Str. 11a
Nordrhein-Westfalen
Hennef, Deutschland, 53773
info@neardark.de
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Print: | Black Leaf Logo |
| Material: | Borosilikatglas |
| Ice: | nein |
| Kickloch: | nein |
| Öl: | ja |
| Normschliff: | NS 19/14 (18,8/14,5 mm) |
| Info: | Schlitzdiffusor Chillum L 95 mm |
| Höhe: | 210 mm |
| Durchmesser: | 40 mm |
| Perkolator/Diffusor: | nein |